平成28年度 事業報告 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3月19日 平成28年度福山地区後期剣道中央審査会結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1月14日 平成28年度後期剣道級位審査会(1級) 1月14日(土)福山市神辺体育館(アレナ神辺)において剣道級位審査会(1級)が行われました |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1月8日 平成29年広島県東部地区剣道居合道杖道 新年初稽古会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11月20日 第28回福山市長杯居合道選手権大会 報告(大会風景はこちらから) 結果報告
2016.12.3訂正:個人戦二段の部の2位・3位、四段の部の優勝・2位の選手名の順序を間違えて記載していました。正しくは二段2位堀田選手、3位松岡選手、四段優勝・林選手、2位・福田選手です。該当された選手の皆様、お詫び申し上げます。
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11月3日 第9回天野杯剣道選手権大会 報告(大会風景はこちらから)
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10月16日 第4回福山地区剣道祭 報告 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9月17・18日 全日本剣道連盟剣道講習会 報告 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9月11日 居合道杖道中央審査会報告 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8月27日 剣道10~2級審査会報告(福山市体育館)
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8月審査関連の報告 8月11日 前期剣道段位審査前講習会 8月11日 居合道一級審査会 8月14日 前期剣道段位審査会 上記の3行事が福山市体育館にて行われました。
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6月18日 平成28年度前期剣道1級位審査会報告
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5月15日 第45回わんぱく野試合剣道優勝大会 結果報告 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
年会費の納入をお願い致します。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福山市剣道連盟会員 昇段・試合・その他 結果・報告 紹介欄 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
杖道七段審査会(東京)において、髙橋伸先生が合格されました。 杖道六段審査会(東京)において、瀬尾俊彦先生が合格されました。 おめでとうございます。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
剣道称号教士審査会(東京)において、大谷聡志先生が合格されました。 居合道称号練士審査会(東京)において、佐藤功二先生と赤松義之先生が合格されました。 おめでとうございます。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
剣道六段審査会(愛知)において、久戸瀬智先生が合格されました。 おめでとうございます。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
剣道七段審査会(山口)において、三好豊彦先生が合格されました。 おめでとうございます。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
剣道六段審査会(京都)において、梅田貴宏先生が合格されました。 剣道称号教士審査会(京都)において、細川政孝先生が合格されました。 剣道称号錬士審査会(京都)において、坂本淳二先生が合格されました。 おめでとうございます。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
近隣大会報告欄 情報をお寄せ頂いた市連主管以外の県内の大会等のみを紹介させて頂きます(メール受付) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||